Staff di Direzione

Nominativo Incarico
Prof.ssa Maria Elena Torreggiani

Dirigente Scolastico

Tel.  0522 682139

e-mail: mariaelena.torreggiani@iccastelnovosotto.edu.it 

Mail dell'Istituto: reic82007@istruzione.it 

Carla Guatteri

1° Collaboratore del Dirigente - respons. Scuola Secondaria di I grado

e-mail: carla.guatteri@iccastelnovosotto.edu.it

Roberto Sapio

2° Collaboratore del Dirigente - respons. Scuola Primaria 

e-mail: roberto.sapio@iccastelnovosotto.edu.it

Alberto Buffagni

R.S.P.P.  Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione 

e-mail: alberto.buffagni@iccastelnovosotto.edu.it 

 Funzioni strumentali a.s. 2021-2022

Nominativo                                                                                           

Funzioni Strumentali

Federica Bianchi

federica.bianchi@iccastelnovosotto.edu.it

Stefania Debbi

stefania.debbi@iccastelnovosotto.edu.it 

 PTOF - RAV - PDM

Gestione e coordinamento attività di aggiornamento del Piano dell'Offerta Formativa, Rapporto di Autovalutazione - Piano di Miglioramento

Alessandra Borciani

alessandra.borciani@iccastelnovosotto.edu.it

 BES / INCLUSIONE

Gestione Inclusione alunni Disabili, BES, DSA, stranieri

Annamaria Clerici

amaria.clerici@iccastelnovosotto.edu.it

Elena Cattani

elena.cattani@iccastelnovosotto.edu.it

INFORMATICA

Gestione delle tecnologie informatiche d'Istituto

Francesco Fantuzzi

francesco.fantuzzi@iccastelnovosotto.edu.it

ANIMATORE DIGITALE